Муниципальный комбинат питания выплатит отравившейся школьнице 30 тысяч рублей

Муниципальный комбинат питания в Самаре проиграл судебное дело. Теперь он обязан выплатить 30 тысяч рублей школьнице, которая по его вине отравилась и попала в больницу.

Напомним, в ноябре прошлого года в школе № 81 произошло массовое отравление учеников. За помощью к медикам тогда обратились 14 детей и 1 взрослый. После проведенной проверки стало известно, что виновником инфекции стал МП «Кафе «Хлебосол». Мама одной из учениц,которая попала в больницу, подала в суд иск на компанию.Женщине при поддержке Роспотребнадзора удалось отсудить у «Хлебосола» 30 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред. Ранее организацию уже оштрафовали на 300 тысяч рублей за несоблюдение санитарных норм.

«Установлено, что в еде, которую подавали в школьной столовой, были найдены бактерии кишечной палочки, энтеробактерии и стафилококки», –говорится в материалах дела.

Стоит отметить, что школьница перенесла не только физические, но и нравственные страдания, девочка, находясь в больнице,не только пропускала занятия в школе, но ибыла лишена привычного круга общения. Именно поэтому требования о компенсации были удовлетворены.

Повышенное внимание к школьным столовым началось с прошлого года, когда в Москве 57 учащимся поставили диагноз «дизентерия». Обвинения сразу же посыпались в сторону Евгения Пригожина и его компании «Конкорд», которая поставляет питание в образовательные учреждения. Однако, как выяснилось позже, причиной инфекции стала молочная продукция от Липецкого комбината«ЧаплыгинМолоко». Компания «Конкорд» расторгла все договоры с данным молокозаводом.

Николай Сорокин

Поделиться:

Related posts

Канистры в дефиците: как топливная паника спровоцировала рост цен и спекуляции в Москве

Нидерланды раскрывают свой секретный козырь на чемпионате мира, а истинный уровень Швеции становится очевиден

«Пожалуйста, пройдите обследование»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..