Сговор США и ИГИЛ*: Почему на самом деле американцы не хотят уходить из Сирии

Пентагон дал отдохнуть террористам ИГИЛ*, которые снова готовы действовать на территории Сирийской Арабской республики (САР).

О причинах конфликта вашингтонских ястребов и генералов с президентом США рассказывает документалист из Ливана.  Фирас Шуфи в фильме ««На восточном берегу Евфрата»» рассказывает, почему на самом деле США не хотят уходить из Сирии.

Заказчиком фильма выступил британский телеканал, но в итоге отказался пускать документалку в эфир.

Федеральное агентство новостей отмечает, что военачальники США открыто отказываются выводить войска из Сирии. Один из генералов Пентагона Джозеф Вотел заявил в эфире CNN, что говорить о победе над ИГИЛ* еще рано, напомнив, что у террористов есть лидеры и финансовые ресурсы.

Вотел умолчал о том, что боевики ИГИЛ* действовали в Сирии под прикрытием военных США и курдских отрядов.

Все герои фильма Фираса Шуфи утверждают, что США остаются в Сирии ради контроля над нефтегазовыми месторождениями. Военные САА говорят, что Вашингтон лишь имитирует борьбу с ИГИЛ*. В реальности террористы входят в состав курдских вооруженных отрядов СДС (Сирийских демократических сил) и действуют по указке США.

Когда сирийская армия разработала операцию по освобождению территорий к востоку от Евфрата от террористов ИГИЛ* вплоть до границ с Ираком, США нанесли упреждающий авиаудар. Рядом с сирийцами находились и русские, которых либеральные СМИ приписывают к ЧВК «Вагнер». После авианалета вооруженных сил коалиции во главе с США террористы пошли в наступление. Именно россияне прикрыли отход подразделений сирийской армии в деревушку Хшам, оградив сирийцев от серьезных боевых потерь.

Местные жители уверены, что американские СМИ переврали информацию о погибших и раненных среди русских в том бою. Один из военных рассказал, что русские могли бы сбить американские вертолеты, но не стали этого делать, потому что не хотели начала третьей мировой войны.

Сирийская армия вместе с россиянами отразила атаку террористов и не сдали своих позиций на восточном берегу Евфрата боевикам ИГИЛ*, даже несмотря на авиаудары США.

Фильм Фираса Шуфи заканчивается беседой с сирийским христианским священником. По его словам, русские пришли в Сирию, чтобы защитить народ от террористов, а американцы – разрушать и захватывать территории.

* ИГ, ИГИЛ, Исламское Государство — запрещенные на территории РФ террористические организации

Поделиться:

Related posts

Расширение «белых списков»: новые инициативы для бизнеса и пользователей

В России создадут государственную систему мониторинга здоровья спортсменов

Тысячи тендеров на анонимизацию трафика

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..