Цена за поллитра: незвисимые АЗС предложили свой маркетинговый ход

На российских заправках могут появиться ценники для бензина за поллитра, заявили накануне в Независимом топливном союзе.

Подобное решение там сравнили с продажей яиц по 9 штук. Как отметили в организации, правительство беспокоиться только о ценах на стелах АЗС, поскольку они – фактор социальной напряженности. Решение этой проблемы по «маркетинговым рецептам», как раз таки поставить цену 20 рублей за литр. Однако причины проблемы это не решит, добавили там.

При этом в топливном союзе предлагают пакет мер, который, как утверждается, позволит снизить цены до 35 рублей за литр. В частности предлагается, отменить акцизы, продавать топливо исключительно через Санкт-Петербургскую товарно-сырьевую биржу.

Напомним, этой весной произошел резкий скачок цен на заправках. Тогда рост составил около 19%, в результате чего цены перевалили за 40 рублей. Стабилизировать ситуацию удалось после вмешательства правительства, которое решило снизить ставки акцизов.

Сейчас, в связи с повышением НДС и топливных акцизов, высока вероятность повторения прошлогодних событий.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..