Мальчик рассказал об «обалденном» полете на вертолете с Путиным

Артем Пальянов поблагодарил президента за путешествие и поздравил с праздниками.

Владимир Путин поинтересовался у мальчика, насколько ему понравился полет на вертолете над Петербургом. Тот не растерялся и ответил: «Обалденно». Впрочем, брату полет тоже понравился.

После путешествия в воздухе Путин позвонил Пальянову, разговор слушала вся семья мальчика. Артем подтвердил, что путешествие ему понравилось. Затем Путин спросил, открыл ли он подаренные ему подарки. Мальчик ответил, что нет, на что президент ответил: «Начинайте, это приятное занятие», пишет РИА Новости.

Затем Путин поздравил Артема и его семью – мать, отца и двух братьев, с Новым годом и пожелал скорейшего выздоровления. Мальчик ответил президенту взаимностью и в ответ тоже поздравил Путина.

Ранее президент встретился с Артемом, его братом и отцом в овальном зале Константиновского дворца в Петербурге. Вместе они пообщались за чашкой чая, а потом отправились на вертолетную площадку.

Артем – один из пяти тяжелобольных детей, желания которых обещал исполнить президент после встречи на форуме добровольцев России. Те выбрали пять конвертов от разных детей с желаниями, и Путин пообещал, что исполнит мечты каждого из них.

«Московский комсомолец»

Поделиться:

Related posts

От 0 до 30: Минпросвещения запускает эксперимент по цифровому мониторингу дисциплины — как новая шкала поведения разделит российских школьников на «образцовых» и «недопустимых»

Невидимый убийца: Почему грязные руки ежегодно уносят сотни тысяч жизней и как простое мыло спасает человечество

«Вернуть долг компании»: корпоративный конфликт в Петербурге закончился похищением, угоном Audi и BMW

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..