Северокорейские ракеты достигли высоты 260 километров

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В Южной Корее встревожены очередными запусками баллистических ракет с территории КНДР. Как сообщает местное агентство Ренхап, на этот раз ракеты достигли высоты в 260 километров, после чего упали в Японское море.

«Ракеты КНДР преодолели расстояние, которое превышает тысячу километров. Пиковая высота ракет достигала 260 километров», — доложили руководству страны в штабе вооруженных сил Южной Кореи.

Напомним, что очередные пуски ракет в КНДР провели в понедельник. Всего было запущено четыре ракеты, и все они упали в экономической зоне Японии. В Сеуле уже успели предположить, что географические соседи провели испытания совершенно нового типа вооружений.

Отметим, что новые запуски ракет были проведены в дни, когда в Южной Корее начались военные учения американских военных. В Генеральном штабе армии КНДР ранее заявляли, что страна будет реагировать на данные учения. Таким образом, запуски ракет стали ответом на это.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..