В Китае зафиксировали первый случай нападения робота на человека

В Китае зафиксировали первый случай нападения робота на человека

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Первый случай нападения робота на человека с целью вредительства был накануне зафиксирован в Шэньчжэни (Китай) во время выставки информационных технологий. Как сообщает местная пресса, пользователи сети уже окрестили это событие прологом к восстанию машин.

Во время выставки сразу несколько сотен компаний со всего мира представили свои новинки в области высоких технологий. Владельцы одного из выставочных стендов представили местной публике робота небольших размеров, конструкция и размер которого чем-то напоминают известного героя киноэпопеи о звездных войнах – робота R2D2.

Когда робота оставили без присмотра, он по неустановленным причинам вдруг начал крушить все вокруг, а когда его попытался «успокоить» один из сотрудников стенда, машина набросилась и на него. Причем мужчина получил достаточно тяжелые травмы, потому как унесли его из зала на носилках и быстро доставили в клинику.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..