Суббота, 18 апреля, 2026

В США потратили 86 миллионов долларов на нелетающий самолет

В США назревает серьезный скандал, связанный с бездарным использованием 86 миллионов долларов на постройку военного самолета-разведчика ATR 42-500, который из-за ошибок в расчетах и дефектов конструкции так и не смог подняться в воздух.

В течение семи лет Пентагон и Управление по борьбе с наркотиками практически бесконтрольно тратили бюджетные средства на создание и модернизацию самолета-разведчика ATR 42-500, который планировалось применять в воздушном пространстве Афганистана для выявления посевов опийного мака и уничтожения их.

Самолет планировалось закончить и отправить в Афганистан еще в декабре 2012 года, но из-за системных просчетов в строительстве, он не сделан и до сегодняшнего дня.

«Первоначальная смета проекта составляла 22 миллиона долларов, но уже потрачено более 86 миллионов, а самолет по-прежнему не готов», — утверждает The Washington Post.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Россия возмущена закрытием новостного агентства Sputnik в Латвии

Россия возмущена закрытием новостного агентства Sputnik в Латвии

Руководство Российской Федерации требует официальных разъяснений от Риги о

>
Беларусь требует изменить систему расчетов с Россией

Беларусь требует изменить систему расчетов с Россией

В правительстве Беларуси считают неправильным подход российских властей к

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru