Суббота, 18 апреля, 2026

США: Россия самоизолировалась в вопросах ядерной безопасности

Политические эксперты США убеждены, что отказ Российской Федерации от участия в саммите по ядерной безопасности является «принципиальной ошибкой, которая не даст возможности России обсуждать эту проблему с руководством других государств».

«Россия потеряла прекрасную возможность обсудить важные вещи и изолировала себя от обсуждения данных тем», — считает заместитель помощника президента США Бен Родс.

По его мнению, это «особенно важно в связи с тем, что Россия и США крайне заинтересованы в сотрудничестве по ядерной безопасности».

Ожидается, что международный саммит по ядерной безопасности пройдет 30 марта – 1 апреля в Вашингтоне. В нем примут участие официальные делегации 50 стран, которые будут обсуждать методы борьбы с ядерным терроризмом.

Россия заявила о своем категорическом отказе от участия в подобном мероприятии, «которое является показушным и не способствует принятию соответствующих проблеме решений».

Служба информации «Новый взгляд»

<
США: Целью антироссийских санкций является смена власти в России

США: Целью антироссийских санкций является смена власти в России

Министерство финансов США убеждено, что экономические санкции против Российской

>
ОАЭ заявляют: записи черных ящиков Боинга 737-800 расшифрованы

ОАЭ заявляют: записи черных ящиков Боинга 737-800 расшифрованы

По данным органов авиационного надзора ОАЭ, следователям удалось расшифровать

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru