Громкий скандал, который разразился в органах здравоохранения города Миасс Челябинской области, был сознательно подстроен женщиной, заявившей, что она в течение 9 месяцев ложно наблюдалась у гинеколога по поводу беременности.
«В ходе тщательной проверки было установлено, что наблюдавшаяся у гинеколога женщина самостоятельно вписала в свою медицинскую карту данные исследования УЗИ, которые якобы показали ее беременность двойней», — утверждает начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Подлубная.
По словам чиновницы, женщину прооперировали в одной из больниц Миасса, но «но это была не операция кесарева сечения, а обычное удаление кисты».
«В женской консультации заявительница действительно стояла на учете, но никаких анализов не сдавала и ультра-звукового исследования не проходила, а предоставила врачам поддельные справки», — объясняет ситуацию Людмила Подлубная.
Служба информации «Новый взгляд»
