Власти Крыма решили отказаться от парада на 9 мая

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Торжественные мероприятия 1 мая и 9 мая в этом году в Крыму не состоятся по соображениям безопасности. Отмену праздничных демонстраций и парада анонсировал глава региона Сергей Аксёнов, пишет издание «МК».

На своём Telegram-канале крымский глава отметил, что республиканскими органами власти принято решение об  отмене праздничных мероприятий в Крыму и Севастополе. Такое решение принималось с целью обеспечения безопасности людей, подчеркнул Аксёнов.

Он подчеркнул, что региональные власти не оставят без внимания ветеранов ВОВ и участников боевых действий, невзирая на отмену торжеств. Всем ветеранам чиновники уделят должное внимание, пообещал глава Крыма.

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков в комментарии СМИ заявлял, что в каждом субъекте Российской Федерации местные власти самостоятельно решают, проводить праздничные майские мероприятия или нет, а решения принимаются исходя из возможности обеспечения безопасности мирных граждан.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..