По мнению члена Совета Федерации Алексея Пушкова, американскому лидеру Джо Байдену под силу предотвратить обстрелы Запорожской атомной электростанции со стороны украинских боевиков. Для этого надо лишь послать чёткий сигнал в Киев, но Белый дом этого не делает.
Своими рассуждениями сенатор поделился на своём Telegram-канале. Пушков заметил, что в данной ситуации президент США сознательно демонстрирует безответственность. Байден не может не понимать, чем чреваты атаки на АЭС, уверен политик.
Байдену нравится играть с огнём, написал Пушков, добавив, что президент США вмиг мог бы остановить эти обстрелы, а для этого надо бы только позвонить в офис Зеленского.
В случае попадания ракеты в атомный реактор электростанции беды не избежать, причём катастрофические последствия гарантированы не только Украине, но и ряду соседних государств. Европейские лидеры, очевидно, тоже осознают это прекрасно, но давления на Киев в этом вопросе не предпринимают, заключил член Совфеда.
