Производитель бытовой техники Whirpool продаст свой российский бизнес турецкой компании

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Компания Whirpool, владеющая такими брендами бытовой техники, как «Индезит» и Hotpoint, продаст свои предприятия в РФ фирме из Турции Arcelik. Об этом со ссылкой на турецкие источники сообщает издание «Коммерсант».

Сообщается, что сумма соглашения составила более двухсот миллионов евро; оплата будет производиться на протяжении следующих десяти лет. В рамках сделки компания из Турции приобрела, в частности, предприятие в Липецке, способное производить почти 3 миллиона единиц бытовых приборов ежегодно. Также в собственность компании перешли активы в ряде стран Средней Азии

Компания Arcelik принадлежит крупному турецкому конгломерату Koc Group. Фирма владеет  рядом брендов, в число которых входит Beko, а также предприятиями в Турции и еще трех государствах.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..