Суббота, 18 апреля, 2026

Криптовалюта не поможет обойти западные санкции – Банк России

Цифровые валюты не получится использовать для платежей в попытке обойти санкции Запада против РФ, заявила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, пишет газета «МК».

В ЦБ отметили, что со стороны западных регуляторов уже предпринимаются действия, направленные на недопустимость таких «хитростей», тем более, если на кону стоят крупные суммы. В частности, здесь могут быть убытки для российских инвесторов, которые вскоре могут лишиться доступа к счетам.

Ранее использовать криптовалюты в сложном экономическом положении предложил депутат российского парламента Антон Горелкин, который направил в адрес Центробанка соответствующее обращение.

Тем не менее, Банк России уже неоднократно выступал за то, что цифровые валюты не могут быть надёжным финансовым инструментом в России. Более того, от регулятора ранее поступали сигналы о том, что оборот цифровых средств в РФ надо взять под жёсткий контроль.

<
Сдержать цены, не допустить спекуляций

Сдержать цены, не допустить спекуляций

Кто и почему выступает за маркировку товаров

>
Пользователей интернета начали тайно вовлекать в DDoS-атаки на Россию

Пользователей интернета начали тайно вовлекать в DDoS-атаки на Россию

Эксперт Никонов: геймеров используют для DDoS-атак на РФ

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru