Упорная позиция Берлина: власти Германии окончательно заявили о неготовности платить...

Упорная позиция Берлина: власти Германии окончательно заявили о неготовности платить за газ рублями

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Немецкие власти в очередной раз заявили, что не станут рассчитываться с Российской Федерацией за поставляемый газ рублями. Официальный Берлин считает, что позиция Москвы выглядит как нарушение существующих документов, передаёт информагентство ТАСС.

В частности, позицию Германии в очередной раз донёс глава Министерства экономики ФРГ Роберт Хабек. Он рассказал, что государство запускает в работу экстренный план, к которому Германия прибежит в случае завершения поставок российского газа.

Германия будет исполнять действующие соглашения с Россией и готова платить за энергоносители в той валюте, которая прописана в контрактах. Оплаты в рублях не будет, подчеркнул Хабек.

Немецкий политик добавил, что хранилища газа в ФРГ имеют запасы примерно на четверть от их объёмов. Он также обратил внимание на то, что ранее страны «Большой семёрки» тоже отказались рассчитываться с Россией в рублях.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..