Силы ДНР при помощи России полностью зачистили Волноваху от националистов...

Силы ДНР при помощи России полностью зачистили Волноваху от националистов – Минобороны РФ

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Народной милицией ДНР при поддержке российских Вооружённых сил освобождён город Волноваха на юге Донбасса. Об успешном течении спецоперации доложил спикер оборонного ведомства России, генерал-майор Игорь Конашенков, передаёт информагентство ТАСС.

По словам Конашенкова, военные ДНР совместно с российской армией успешно завершили зачистку Волновахи от украинских националистических элементов. Кроме того, в округе идёт успешное наступление ДНР и России вглубь позиций противника, продвижение на данном участке за сутки составило около 6 км.

Кроме того, продолжает сжиматься кольцо окружения ещё в одном стратегически важном городе ДНР на юге – в Мариуполе. Город полностью окружен, военные ДНР и РФ планомерно, квартал за кварталом ведут зачистку города от нацистских бандформирований.

Что касается спецоперации РФ на Украине, то там тоже всё идёт по графику, заметил генерал-майор. ВКС РФ продолжает наносить точечные удары по военным объектам. В частности, на утро 11 марта из строя удалось вывести военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..