Глава российского государства Владимир Путин рассказал, что ничего не имеет против критики властей в интернете. По словам президента, под санкции за высказанное мнение о деятельности руководства России подпасть нельзя, передаёт информагентство ТАСС.
Отмечающий сегодня 68-й день рождения Владимир Путин отметил, что критика власти в Российской Федерации не запрещена. «Запрещено поругание символов государства – флага, герба, гимна», – уточнил президент России.
Российский лидер добавил, что издевательства над символами России задевают каждого гражданина, поэтому в данном случае речь может идти о банальной защите интересов общества. Глава государства подчеркнул, что к таким мерам прибегают в каждой цивилизованной стране.
Путин также заметил, что в интернете необходимо следовать общечеловеческим правилам и нормам, которые имеются в обществе людей. Если речь идёт о распространении ложных сведений и всевозможных фейков, в таком случае наказание можно считать оправданным, заключил Путин.