В Азербайджане объявлена частичная мобилизация

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев поставил подпись под указом о частичной мобилизации населения государства для военных действий за Карабах. Отметим, что боевые действия в регионе с новой силой активизировались накануне. Власти Азербайджана отмечают, что таким образом Баку «проучит» армянскую сторону за их провокации, сообщает информагентство «РИА Новости».

В свою очередь в Арцахе утверждают, что азербайджанские военные бьют из тяжёлых орудий по мирным населённым пунктам Карабаха. В Ереване уточнили, что в результате обстрелов со стороны азербайджанской армии погибли уже несколько сотен человек с обеих сторон.

Тем временем в азербайджанском оборонном ведомстве заявляют, что армии страны удалось взять под контроль выгодные территории в Карабахе. Армяне вынуждены отступать со своих позиций под натиском бакинской артиллерии и авиации, отмечает Минобороны Азербайджана.

В Баку подчёркивают, что армянская сторона несёт большие потери, призывая не верить сообщениям Еревана об успехах армии Арцаха.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..