СМИ узнали о мотивах, побудивших Лукашенко закрыть границы Беларуси

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По данным информированного источника информационного агентства «РИА новости», заявление главы белорусского государства Александра Лукашенко о закрытии границы со всеми подряд соседями, кроме Российской Федерации, стоит воспринимать, как стремление Минска усилить меры безопасности, а не как тотальное прекращение сообщения с соседними государствами.

В частности, белорусские правоохранительные органы будут тщательно отслеживать, чтобы на границе не совершались противоправные действия.

Напомним, Беларусь граничит с Российской Федерацией, Украиной, Польшей, Латвией и Литвой. Изначально Лукашенко позволял себе обвинять Россию в стремлении дестабилизировать ситуацию в Беларуси, но затем резко сменил свои взгляды, и теперь в попытках расколоть и развалить белорусское государство обвиняет Запад.

Ранее также стало известно, что бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская решила посетить сессию Европарламента, о чём заявлял глава данного органа Давид Сассоли, не указывая дату приезда оппозиционерки.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..