Сегодня, 22 марта, в Айн Заре произошло вооруженное столкновение между турецкими военными, выступающими на стороне так называемого Правительства национального согласия, и солдатами Ливийской национальной армии.
Согласно данным официального канала ЛНА в Твиттере, по итогам инцидента атаковавшая сторона понесла серьезные потери – по меньше мере 19 человек погибло. Среди них были не только боевики, но и кадровые турецкие военные. Помимо этого, армия Халифы Хафтара сумела захватить турецкие бронетранспортеры FNSS ACV-15 и другую технику.
Любопытно, что в провокации участвовали и турецкие солдаты в форме Коммандо, снаряженные оружием спецназа Турции. В руках ЛНА оказалось как минимум пять тел.


Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда турецкая армия несет потери, сражаясь бок о бок с радикалами. Так, в конце февраля текущего года погибло несколько десятков военнослужащих ВС Турции в результате удара военно-воздушных сил САА по скоплению террористов в провинции Идлиб в Сирии.
Боевики триполитанского правительства периодически обстреливают позиции ЛНА, тем самым нарушая договоренности о перемирии. Более того, террористы стараются взять под свой контроль новые земли, пытаясь прорваться через позиции Ливийской национальной армии.
Ранее журналистка из США Линдси Снелл сообщала, что семьсот сирийских боевиков, завербованных Анкарой для сражений на стороне ПНС, захотели вернуться в САР, ощутив мощь военнослужащих ЛНА.