Отцу бывшего полковника Захарченко смягчили приговор

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Решением Мосгорсуда был смягчен приговор в отношении Виктора Захарченко, который приходится отцом экс-полковнику МВД РФ Дмитрию Захарченко, служившему в антикоррупционном главке силового ведомства. Ныне бывший офицер осужден за растрату средств, принадлежащих «Московскому ипотечному агентству».

Также суд смягчил приговор экс-главе правления указанного банка, передает «Интерфакс».

Захарченко-старший получил 3 года 9 месяцев, которые ему предстоит провести в исправительной колонии общего режима. Кроме того, подсудимого оштрафовали на 800 тыс. руб.

Владимиру Корьевкину теперь назначено 4 года в ИК общего режима и штраф в 900 тыс. руб.

Решение суда вступило в законную силу и должно быть исполнено.

Ранее была признана вина Захарченко с Корьевкиным в растрате особо крупного размера. В материалах дела указано, что Захарченко-старший был фиктивно трудоустроен в МИА как вице-президент — советник правления МИА и получал соответствующую зарплату. Кредитной организацией сначала руководил Корьевкин, после бразды правления перешли к Сергею Грибу, который сейчас пребывает в розыске. По данным следствия, за Захарченко числится растрата в размере 4 млн рублей МИА, за Корьевкиным- 1,7 млн рублей.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..