Посол РФ объяснил жесткие меры США против Бутиной

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что если бы осужденная властями США Бутина не была гражданкой России, с ней бы не повели себя так жестко.

При этом Антонов выразил недоумение осуждением «за то, что человек хочет наладить российско-американские отношения, отношения между людьми».

Ранее Бутина призналась, что не ожидала ареста. По словам девушки, она жила иллюзией о верховенстве права в Соединенных Штатах.

Напомним, Бутину задержали американские правоохранители прошлым летом. Она подозревалась в проведении «конспиративной работы» в пользу России на территории США. Как утверждали следователи, задания девушка получала от высокопоставленного чиновника из Москвы.

В конце прошлого года Бутина заключила сделку с прокуратурой и была приговорена судом к 18 месяцам заключения.

На прошлой неделе истек срок заключения россиянки и она была передана миграционной службе. В субботу самолет с депортированной из США Бутиной приземлился в московском аэропорту Шереметьево, где ее встретили близкие, дипломаты и журналисты.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..