Суббота, 18 апреля, 2026

Министр обороны США заявил об отсутствии доверия к лидеру КНДР

Возглавляющий министерство обороны Соединенных Штатов Америки Марк Эспер в комментарии журналистам американского телеканала FoxNews заявил, что не доверяет лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну.

Соответствующее заявление глава американского оборонного ведомства сделал накануне, отвечая на вопрос ведущих эфира, верит ли он северокорейскому вождю.

Комментируя свое отношение к Ким Чен Ыну, министр обороны США категорично заявил, что доверия к лидеру Северной Кореи у него отсутствует. Кроме того, высокопоставленный американский чиновник также усомнился и в том, что Пхеньян реально может быть настроен на доверительные отношения с Вашингтоном.

Марк Эспер также добавил, что Соединенные Штаты могут быть уверены в искренности действий Северной Кореи только в том случае, если Пхеньян первым пойдет по пути ядерного разоружения. На вопрос журналистов, согласится ли Ким Чен Ын разоружиться, министр обороны США заметил: «Эксперты могут сказать вам, что, скорее всего, нет, но посмотрим».

<
В Якутии продолжают бушевать лесные пожары

В Якутии продолжают бушевать лесные пожары

По меньшей мере, шестьдесят природных пожаров по-прежнему бушуют в Республике

>
Москва и Киев готовят обмен пленными

Москва и Киев готовят обмен пленными

Граждане Российской Федерации Александр Баранов, Максим Одинцов, а также Евгений

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru