Россия и Китай подписали план развития АПК

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В ходе переговоров глав правительств двух государств было заключено множество соглашений.

Стоит отметить, что эта встреча стала по счету 23-й, на которой министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и его коллега из Китая Хань Чанфу подписали документ по созданию совместного плана.

В рамках этого соглашения будет осуществляться дальнейшее развитие в области сельского хозяйства на российском Дальнем Востоке и Байкальском регионе, а также на северо-востоке Китая. Обе стороны рассматривают также возможность внедрения инновационных технологий и научных разработок. Кроме этого была заключена договоренность о совместном продвижении выращивания сои и риса.

Министерство по развитию экономики РФ и Министерство коммерции КНР также заключили меморандум о сотрудничестве двух стран в области торговли услугами. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и глава ФТС России Владимир Булавин подписали с коллегами из Китая двустороннее соглашение о партнерстве в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС м «Бэйдоу», которые будут выпускаться в мирных целях.

Кроме этого был еще заключен дипломатический документ позволяющий усовершенствовать порядок проведения таможенных проверок товаров, которые отправляются в рамках международной электронной торговли.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..