Власти Варшавы готовятся к сносу памятника Благодарности Красной армии

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В столичной мэрии заявили, что памятник, располагающийся в Скарышевском парке, будет снесен в ближайшие недели. По окончанию работ фрагменты мемориала отойдут музею «Проклятых солдат».

Вчера памятник был обнесен забором, однако к работам пока никто не приступил. Большинство тех, кто гуляет по парку, инициативу властей не поддерживает. К забору принесли цветы и зажженные лампады.

В Совфеде уже заявили, что на действия Польши необходимо ответить введением санкций. Ограничительные меры могут коснутся как конкретных лиц, так и страны в целом, отметили в верхней палате российского парламента.

Кампания по уничтожению памятников советской эпохи стартовала в стране год назад, после вступления в силу закона о запрете пропаганды коммунизма, принятие которого обеспечило нынешнее националистическое правительство.

Уже тогда в российском парламенте предложили разорвать дипотношения с Польшей и отказаться от экономических связей с этой страной.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..