Истребители НАТО перехватили самолеты ВКС РФ с нарушением границ Финляндии

Истребители ВВС Испании во время проведения операции по перехвату российских Ан-26 и МиГ-31 ненадолго нарушили воздушное пространство Финляндии. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности официального представителя Североатлантического альянса Дилана Уайта.

По словам представителя НАТО, два истребителя F-18, которые базируются на авиабазе Эмари в Эстонии, во вторник утром осуществили вылет на перехват «не идентифицированных военных воздушных судов рядом с воздушным пространством Эстонии». При передаче операции по перехвату финским истребителям испанская авиация случайно вошла в воздушное пространство этой страны. Командование НАТО рассказало об инциденте финскому центру воздушных операций, чтобы повысить качество кооперации в будущем.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..