Путин утвердил новые штрафы для чиновников

Российский президент Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности для чиновников в случае отказа от внесения или внесения ложной информации о проверке индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в единый реестр проверок.

Законом устанавливается административная ответственность для должностных лиц в органах исполнительной власти на всех уровнях за невнесение информации о проверке в единый реестр проверок, а также за нарушение сроков внесения или внесения недостоверной или неполной информации о проверке. За подобные правонарушения вводятся санкции в виде предупреждений и штрафов для должностных лиц в размере 1-3 тысячи рублей.

В едином реестре проверок содержится информация о внеплановых и плановых проверках индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также о результатах проверок и принятых мерах по устранению выявленных нарушений.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..