Бута обвинили в производстве алкоголя в камере

Срок российскому бизнесмену Виктору Буту, осужденному ранее в США, увеличили более чем на 40 дней якобы за производство алкоголя в камере. Об этом рассказал его адвокат Алексей Тарасов.

По словам адвоката, в США чрезвычайно популярен напиток, который готовят из чайного гриба. Его употребляют как заключенные, так и надзиратели. Бут также вырастил в своей камере это растение с целью лечить свой желудок. «Внезапно в его камеру нагрянула проверка с каким-то непонятным устройством и заявила, что Виктор Бут в камере занимается производством спиртного. Если там и был алкоголь, то речь может идти лишь о сотых, если не о тысячных долях промилле. Как бы там ни было, у моего подзащитного на этом фоне решили отобрать определенные послабления, которые он заработал ранее за хорошее поведение. Также к его сроку заключения было добавлено еще 40 дней», — заявил Тарасов.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..