Трамп угрожает Венесуэле экономическими мерами

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Вашингтон предпримет решительные экономические меры, если президент Венесуэлы Николас Мадуро созовет учредительное собрание 30 июля.

«Вчера народ Венесуэлы снова дал понять, что он выступает за демократию, верховенство права и свободу. Тем не менее, их смелые и сильные действия до сих пор игнорируются плохим лидером, который хочет стать диктатором», — отмечается в заявлении главы Белого дома.

Трамп отметил, что если режим Николаса Мадуро созовет свое учредительное собрание 30 июля, то Соединенные Штаты будут вынуждены принять в отношении этой страны решительные и резкие экономические меры.

В свою очередь Государственный департамент США также призвал венесуэльские власти отменить решение о созыве Национальной ассамблеи.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..