Российская Федерация в обозримом будущем может сократить уровень своего представительства при НАТО до временного поверенного. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники в Министерстве иностранных дел страны.
В издании отмечают, что такой сценарий может быть реализован в случае, когда действующий постоянный представитель Российской Федерации при Североатлантическом альянсе Александр Грушко покинет свой пост. Источники издания также подчеркивают, что это решение российского руководства может быть связано с отсутствием у НАТО желания установить конструктивный диалог с Кремлем, а любые дискуссии в этом случае попросту перерастают в обвинения в адрес России.
«Рассматривается также вариант, при котором в Брюсселе останется лишь временно поверенных в делах России при НАТО, как только Грушко будет возвращен в Москву», — отметил источник газеты.
Служба информации «Новый взгляд»