Арабские страны обвинили Доху в срыве посреднических усилий

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет обвинили Катар в срыве посреднических усилий, направленных на урегулирование кризиса в отношениях между этими странами, сообщается в совместном заявлении, сделанном накануне всеми четырьмя странами.

«Упрямство властей Катара, их отказ от выполнения требований арабских стран говорит об уровне его связей с международными террористами, стремлении к разрушению и подрыву безопасности и стабильности в Персидском заливе и на Ближнем Востоке», — говорится в тексте совместного заявления «арабской четверки», которое было опубликовано накануне египетским информационным агентством МЕНА.

Четверка выразила удивление тем, что Доха отвергла все выдвинутые странами требования. По их мнению, правительство Катара сделало все возможное для того, чтобы посреднические усилия Кувейта были провалены полностью.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..