Председатель КНР отправляется с визитом в Россию

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин сегодня отправляется с двухдневным официальным визитом в Российскую Федерацию, во время которого стороны планируют подписать несколько десятков двусторонних соглашений на общую сумму более 10 миллиардов долларов, а также определить новые цели развития в отношениях между странами. Кроме того, во время визита стороны планируют заявить о совместной позиции по наиболее важным региональным и международным проблемам.

Нынешний визит председателя КНР станет уже шестой поездкой Си Цзиньпина в Россию в качестве главы государства, а встреча с президентом Путиным станет 21-ой по счету. Как сообщает Министерство иностранных дел Китая, во время визита президент Владимир Путин и председатель Си Цзиньпин проведут переговоры в узком составе, встречу с представителями Российского комитета дружбы, развития и мира, а также формальные переговоры.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..