Макрон считает ошибкой участие Франции во вторжении в Ливию 6 лет назад

Новый президент Франции Эммануэль Макрон назвал ошибкой участие вооруженных сил Франции в операции в Ливии, которая проводилась в 2011 году. Кроме того, глава Республики предостерег от повторения такого же сценария в Сирийской Арабской Республике.

«Со мной придет конец данной форме неоконсерватизма, которая была импортирована во Францию 10 лет тому назад. Демократию нельзя навязать извне, не вовлекая в этот процесс народы. Франция не принимала участие в войне в Ираке, и сделала правильно. Однако она ошиблась, вступив в военную кампанию в Ливии. Какими были итоги этого вторжения? Уничтоженные страны, в которых на данный момент процветают террористические группировки. Я бы не хотел, чтобы это повторилось в Сирии», — заявил Макрон в интервью ряду европейских средств массовой информации, фрагмент которого был накануне опубликован итальянским изданием Corriere della Sera.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..