В КНДР заявили об испытании ракет нового типа

Власти Северной Кореи заявили, что испытали накануне ракеты нового типа, за пусками которых наблюдал лично лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает южнокорейское информационное агентство Ренхап со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Выпущенные в минувший четверг ракеты были противокорабельными крылатыми ракетами. Эти объекты пролетели порядка двух сотен километров и упали в море за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Как передает ЦТАК, это было первое испытание ракет подобного типа, которые впервые демонстрировались еще во время апрельского парада в честь годовщины первого лидера Северной Кореи Ким Ир Сена. Данное оружие было разработано Академией оборонных наук КНДР, которая входит в санкционный список ООН из-за участия в пхеньянских ядерной и ракетной программах.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..