Сирийский флаг подняли в центре последнего освобожденного квартала Хомса

Государственный флаг Сирийской Арабской Республики подняли на центральной площади квартала Аль-Ваэр в сирийском городе Хомс, сообщает информационное агентство РИА Новости.

В минувшее воскресенье Хомс покинула последняя группировка боевиков вместе с членами их семей, после чего третий по величине сирийских город полностью оказался под контролем правительственных сил.

Торжественная церемония поднятия государственного флага проходила при личном участии губернатор одноименной сирийской провинции Талала Барази. На центральной площади в этот момент играла музыка и было включено освещение. Сотни жителей города и самого квартала Аль-Ваэр поздравляли друг друга с долгожданным освобождением и скандировали патриотические лозунги.

Сообщается, что все за 11 этапов освобождения квартал покинули около 17 тысяч человек, в том числе более 3 тысяч боевиков.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..