Венесуэле прогнозируют инфляцию в 2000%

Уровень инфляции в Венесуэле к следующему году превысит 2000%, такие данные содержатся в прогнозе Международного валютного фонда по развитию мировой экономики.

Как считают аналитики МВФ, процесс экономической рецессии в Венесуэле приведет эту страну к 720-процентной инфляции в текущем году и к 2068-процентной инфляции – в 2018-м. Отмечается, что подобные проектировки основаны на проводимой на данный момент местными властями монетизации образовавшегося налогового дефицита, а также весьма заметных нарушениях в экономической политике и заметном организации импорта.

В Латинской Америке ближайшим преследователем этой страны с похожими экономическими показателями является Аргентина, однако уровень инфляции в ней на текущий год в МВФ спрогнозировали на куда более скромном уровне – всего 25,6%.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..