СМИ: В РФ создали новую ОС для работы с государственной тайной

Сотрудники Национального центра информатизации (структура государственной корпорации Ростех) создали новую операционную систему для работы с информацией, которая составляет государственную тайну. Основными заказчиками нового программного продукта станут региональные и федеральные структуры власти, а также крупные государственные корпорации, пишут «Известия».

«Система «Ось», построенная на базе Linux, может быть использована в центрах обработки данных, на серверах и на клиентских рабочих станциях», — отмечается в материале.

Как пишет издание, 11 апреля была зарегистрирована заявка на включение новой операционной системы в единый реестр российского программного обеспечения. На данный момент новая «Ось» проходит процедуру экспертизы в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..