Белый дом заявил о возможных новых ударах по Сирии

В Вашингтоне не исключают вероятности нанесения новых ракетных ударов по Сирии. Об этом накануне заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

«Если гражданское население подвергнется очередным атакам с использованием химического оружия, мы оставляем за собой право для новых ответных мер», — заявил Спайсер в ответ на вопрос журналистов о возможности новых ракетных ударов.

При этом, отметил глава пресс-службы Белого дома, США стремятся к урегулированию ситуации в Сирии через сотрудничество с другими странами, в том числе с Российской Федерацией.

Спайсер в очередной раз заверил, что угроза номер один для США в этом регионе – Исламское государство (террористическая организация, запрещена в России и ряде других стран). По его словам, победить террористов Вашингтон сможет даже в том случае, если сирийский президент Башар Асад сохранит власть в стране.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..