В Японии около 40% иностранцев подвергались дискриминации по национальному признаку

Японское министерство юстиции провело собственное исследование, в результате которого выяснилось, что 40% иностранцев, живущих в Японии, подвергались дискриминации по национальному признаку, сообщает телекомпания NHK.

Как показали результаты исследования, из 2 044 человек, которые в течение последних пяти лет искали жилье, 39,3% заявили, что получали отказ, когда хозяевам становилось известно их иностранное происхождение.

Около 52,5% рассказали, что им не приходилось сталкиваться с дискриминацией по национальному или расовому признаку.
Как следует из результатов опроса, только 11% из опрошенных лиц решились рассказать о случаях дискриминации, а 30,3% не сделали этого.

Несколько лет назад на фоне осложнения отношений с Южной Кореей в Японии прокатилась волна «выступлений ненависти» — антикорейских митингов.

Тогда оказалось, что в японском законодательстве отсутствуют статьи, по которым можно привлечь за разжигание межнациональной розни.

Министерство юстиции намерено в будущем развить систему оповещения о фактах дискриминации иностранцев.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..