В Перу число жертв наводнений достигло 62 человек

Спасатели сообщают о росте жертв мощнейшего наводнения, которое обрушилось на территорию Перу. Как информируют в местном спасательном центре, на сегодняшний день известно о 62 погибших.

Отметим, что еще вчера местные телеканалы сообщали о 51 погибшем, а уже на утро статистика стала еще более ужасающей.

Как информирует телеканал Globovision, причина стихии – климатический феномен, который носит название «Эль-Ниньо».

«Из-за климатического феномена, который развернулся в Тихом океане, образовалось мощнейшее наводнение, которое затронули 20 из 25 регионов нашего государства. 11 человек остаются пропавшими без вести, еще 70 человек получили ранения. Наводнение уничтожило или повредило жилище 56 тысяч перуанцев. В целом, стихия отразилась на жизни 546 тысяч местных жителей», — заявили в эфире телеканала.

По причине непогоды правительство Перу объявило о временной отмене занятий в школах в Лиме.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..