Минюст США выразил несогласие с решением федерального суда о приостановке миграционного указа

Минюст США выражает категорическое несогласие с судебным решением окружного федерального суда штата Гавайи о приостановке действия президентского миграционного указа.

Как говорится в заявлении американского министерства юстиции, решение федерального суда о приостановке миграционного указа «неверно по мотивировке и содержанию».
Минюстом отмечается, что данный указ полностью отвечает полномочиям президента США по защите американской безопасности, министерство юстиции будет продолжать отстаивать миграционный указ в судебных инстанциях.

Ранее судья в штате Гавайи приостановил на всей территории Америки действие миграционного указа, подписанного Трампом 6 марта.

Дональд Трамп данное судебное решение назвал политически мотивированным и высказал намерение обратиться в Верховный суд США.

Новый миграционный указ вводит временный запрет на въезд в Америку для граждан шести стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..