Оппозиционная национальная ассамблея Венесуэлы объявила в стране гуманитарный кризис

Накануне оппозиционной национальной ассамблеей Венесуэлы единогласно принята резолюция о кризисе гуманитарного характера в республике, а также одобрена идея по созданию комиссии по расследованию ситуации с продовольственным снабжением, сообщает портал Nacional.

Как заявил глава парламента Хулио Борхес, республиканские власти скрывают настоящее положение дел от венесуэльцев. По его мнению, необходимо, чтобы «правительство объявило чрезвычайное положение в гуманитарной сфере», но, как считает глава парламента, власти пытаются скрыть правду и разрушить производство.

Парламент республики требует от правительства открыть гуманитарный канал, через который в Венесуэлу сможет поступать гумпомощь из-за рубежа, что может помочь решить проблемы голода и нищеты в стране.

Кризис в государстве стал глубже после начала деятельности оппозиционного парламента, вследствие чего нарушилось рабочее взаимодействие между двумя ветвями власти — законодательной и исполнительной.

Президент страны Николас Мадуро неоднократно возлагал ответственность на оппозицию за попытку «парламентского переворота».

В Венесуэле на фоне кризиса взаимодействия между исполнительной и законодательной ветвями власти, а также развивающейся стремительными темпами инфляции, отмечается падение доходов страны и дефицит ряда товаров.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..