В Ливии пока не решили, кто будет контролировать нефтеналивные порты страны

Один из представителей восточных сил Ливии выступил с заявлением, что в ближайшее время руководство страны не сможет принять окончательное решение о том, под чей контроль перейдут нефтеналивные порты, освобожденные недавно.

Напомним, что в начале месяца «Бригады обороны Бенгази» совершили нападение на Эс-Сидр и Рас-Лануф, дабы выбить из данной местности силы Халифы Хафтара. Атака оказалась успешной, после чего нефтяные объекты были переданы под контроль ливийских властей в Триполи. Интересно, что восточные силы Ливии по сей день продолжают отвергать причастность к атаке.

Как заявил спикер ливийского парламента, заседающего на востоке страны, ливийская национальная армия планирует в ближайшее время начать процесс возвращения контроля над нефтяными месторождениями, которые захватили боевики.

Напомним, что Ливией сейчас правят два парламента: один на западе, а другой на востоке.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..