Турецкие СМИ сообщили о том, что несколько граждан этой страны обратились к руководству Швейцарии с просьбой предоставить им убежище.
Речь идет о нескольких турецких гражданах, которые имеют турецкие дипломатические паспорта.
«Мы пока не можем сказать о том, какое именно число лиц обратилось к швейцарскому руководству. Не комментируют ситуацию и представители обоих государств», — гласит сообщение, опубликованное в турецкой газете.
Напомним, что летом прошлого года в Турции была совершена попытка военного переворота. 16 июля его инициаторами выступили военные мятежники. Главные боевые столкновения происходили на территории Анкары и Стамбула – крупнейших городов Турции. В результате беспорядков погибло 240 мирных граждан, еще более двух тысяч человек получили ранения. В итоге правоохранителям удалось подавить мятеж.
После попытки военного переворота целая группа турецких дипломатов начала просить убежища в странах ЕС.
Служба информации «Новый взгляд»