Барак Обама находится на 12-й строчке в рейтинге всех американских президентов

Телеканал C-SPAN составил рейтинг всех президентов США на основании исторических справок, в котором Барак Обама определен американскими историками на 12-е место вслед за Вудро Вильсоном.

Первые три места в рейтинге всех американских президентов занимают Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт.

По данным C-SPAN, Обама наилучшим образом себя проявил в экономическом регулировании, здесь он расположился на восьмой строчке. В области взаимоотношений с конгрессом США он занимает 39-е место, а в сфере международных отношений находится на 24 строчке.

Первыми в рейтинге находятся президенты Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. Неудачниками среди руководителей США, согласно рейтингу, оказались Джеймс Бьюкенен, Эндрю Джонсон и Франклин Пирс.

В создании рейтинга принимали участие специалисты из ведущих университетов США и 91 историк.

Американским президентам при составлении рейтинга выставлялись балы: от единицы — «неэффективный», до десяти — «очень эффективный». Показателей было десять, среди которых моральный авторитет, способность обеспечить всеобщую справедливость, наличие административных навыков, отношения с конгрессом и другие.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..