Венесуэлой принято решение о блокировке интернет-трансляции CNN

Власти Венесуэлы заблокируют в сети интернет-телеканал CNN en espanol, об этом заявил руководитель национальной комиссии по телекоммуникациям страны Андрес Элой Мендес.

По словам главы национальной комиссии, данная мера позволит обеспечить венесуэльцам гарантии безопасности и мира. Как отметила комиссия, передачи телеканала CNN являют собой прямую агрессию по отношению к народу Венесуэлы, работают против стабильности в государстве, формируют обстановку нетерпимости.

После данного решения венесуэльских властей телеканал CNN перешел на видеохостинг YouTube.

Как сообщает мексиканский портал El Financiero со ссылкой на слова Андреса Элоя Мендеса, в настоящее время регуляторным управлением проводится работа по координации со всеми интернет-провайдерами, чтобы в скором времени провести необходимые отключения.

Ранее CNN en espanol в одном из своих репортажей выдал информацию о якобы имеющихся фактах продажи паспортов Венесуэлы членам ливанской шиитской группировки «Хезболла», официальный Каракас отверг эти обвинения, выразив возмущение.

Каракас в августе 2015 года заявил, что приступит к расследованию в отношении телеканала CNN en espanol, обвиняя телеканал в разжигании насилия в Венесуэле транслированием «фейковых» новостей о случаях мародерства и насилия в государстве.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..