В Бангкоке проходят протесты против строительства новой электростанции

В столице Таиланда проходит массовый митинг, направленный на отмену строительства новой угольной тепловой электростанции. Митингующие собрались возле Дома правительства, о чем информируют национальные телеканалы Таиланда.

Как говорят организаторы акции протеста, за сегодняшний день на улицы города должны выйти несколько тысяч человек. Сейчас же у Дома правительства собралось менее тысячи человек.

Протестующие заявили, что будут добиваться поставленной цели исключительно мирными средствами.

«Мы хотим донести до правительства Таиланда мысль, что строительство новой теплоэлектростанции может негативно отразиться на окружающей среде», — заявили организаторы акции. Отметим, что новую угольную теплоэлектростанцию власти собираются разместить на юге страны в провинции Краби, которая считается одним из центров пляжного туризма.

Отметим, что в правительстве страны пообещали сегодня же разобраться с этим вопросом.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..