Источник: эсминец ВМС США Porter направляется в румынский порт Констанца

Военно-дипломатический источник сообщил РИА Новости, что эсминец вошел в Черное море и сейчас направляется в порт Констанца (Румыния), где и состоится конференция «Морской щит-2017».

Корабли Almirante Juan de Borbon (Испания) и St. John’s (Канада), которые также вошли в Черное море, на настоящий момент уже прибыли в место назначения.

Первые в 2017-м году военно-морские учения «Морской щит-2017» при участии Украины и стран-участниц НАТО начались 1-го февраля в акватории Черного моря. По завершении конференции корабли начнут отработку сценариев противодействия с воздушным, подводным и надводным угрозам.

Военно-морские силы Румынии заявили, что учения продлятся 10 дней, в них будут задействованы порядка 2,8 тысячи военнослужащих из стран НАТО и Украины. Кроме того, будут участвовать 16 боевых кораблей и 10 самолетов. Мероприятия пройдут в восточной части Черного моря на площади порядка 80 тыс км2.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..