Минфин Греции не согласен с новыми требованиями МВФ по экономии

Глава Министерства финансов Греции Эвклид Цакалотос выступает против требований Международного валютного фонда о законодательном закреплении дополнительных мер экономки на период после окончания в 2018 году третьей программы помощи стране от МВФ.

Такие меры могут связать все последующие правительства страны, что не соответствует демократическим и европейским ценностям, заявил министр после заседания Европейской группы, на котором Греция не сумела добиться положительной оценки хода реформ в стране. Без этой оценки официальные Афины не смогут получить по программе помощи средства на сумму в 86 миллиардов евро, которые необходимы для обслуживания внешнего долга страны.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..