Общественный совет Минкульта получил 20 000 подписей против «Матильды»

20 000 подписей протестующих против показа нового фильма Алексея Учителя под названием «Матильда» об отношениях будущего российского императора Николая II с прима-балериной Матильдой Кшесинской переданы в Общественный совет при Министерстве культуры Российской Федерации. Об этом во время заседания рабочей группы рассказал глава совета Павел Пожигайло.

«Скоро на экраны выходит фильм «Матильда», мне принесли кипу в 20 000 подписей. Я прошу своего секретаря позвонить, может быть, это подделка. Она сделала порядка полусотни звонков – это все реальные люди», — рассказывает глава Общественного совета, предполагая, что большинство обращений поступает от православных верующих, недовольных темой, которая поднята единственной картиной к 100-летию революции 17-го года.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..