Alibaba Group и Сбербанк создадут совместное предприятие

Сбербанк России в сотрудничестве с китайской компанией Alibaba Group планирует создать совместное предприятие, которое будет работать в сфере электронной торговли. Условия этой сделки на данный момент находятся на заключительной стадии согласования в правительстве, президентской администрации и Центральном банке России. Об этом пишет издание «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники.

«Речь идет о создании компании со стоимостью в несколько миллиардов долларов, которая сможет стать одним из наиболее крупных игроков на рынке трансграничной интернет-торговли и коммерции в России и некоторых других странах», — пишет издание, ссылаясь на слова своего собеседника. Сообщается также, что Сбербанк вложит в проект средства, а Alibaba Group поделится логистическими и маркетинговыми технологиями.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..